Газета "Вестник Отрадного"
№16 (1283)
20 апреля 2017 года

Пятница, 28 апреля 2017 года 08:31:16 (GMT+4:00)На сайте пользователей/гостей: 0/2
Афоризм недели:

История — это тот учитель, который дает мудрые советы на завтрашний день.

Команда РОСБИ — лучшая среди равных

20-31 марта в СК «Шанс» прошло первенство города по волейболу, в котором приняло участие 14 команд предприятий и организаций.

С первого дня лидерство захватили волейболисты «Таркетта», РОСБИ и ООО «Энергонефть-Самара», имевшие значительное преимущество над своими соперниками. Эти команды продолжали победное шествие до конца соревнований и решали судьбу первого места.

Особенно напряженной была встреча РОСБИ и «Таркетта»: соперники проявили все свои лучшие качества. В первой партии РОСБИ удалось вырвать победу со счетом 25:23, но во второй взял верх «Таркетт» — 25:22. В третьей команда РОСБИ вышла максимально мобилизованной и победила 25:20. Этого настроя хватило и на четвертую партию — 25:17.
На финише турнира тройка лидеров имела по 11 очков, и судейской коллегии пришлось считать все выигранные и проигранные партии. По этому показателю «Таркетт» вышел на 3-е место, а для определения победителя подсчитали все выигранные и проигранные на турнире мячи. В результате чемпионом города стала команда ЗАО РОСБИ, а на втором месте — «ЭНС».

Победу коллективу РОСБИ принесли Максим ЩЕЛОКОВ, Игорь РАКИТИН, Роман МИРОНОВ, Павел БОРОДИН, Сергей ПЕТРУШИН, Алексей ЗАХАРОВ, Алексей ГАЛАЕВ и капитан команды Андрей ГРИНИН.

Среди команд второй группы 1-е место и право выступать в первой группе отстояла молодая команда техникума, вторыми стали волейболисты «БПО», третьими — ПУ-31. Этот спортивный коллектив составили не только учащиеся и преподаватели, но и директор училища.

Перспективными спортсменами ОНТ, которые скоро пополнят команды предприятий, являются Иван ДЕМИН, Роман МИРОНОВ, Сергей РОЩИН, Роман СТУКЛОВ, Сергей СПИРИДОНОВ, Павел ТРУФАНОВ, Михаил ЗУБКОВ, Михаил СОБОЛЕВ и др. По окончании турнира М.В.ЛИПНЯКОВ вручил командам, занявшим призовые места в своих группах, грамоты и денежное вознаграждение.