Газета "Вестник Отрадного"
№29 (1299)
20 июля 2017 года

Воскресенье, 23 июля 2017 года 12:51:57 (GMT+4:00)На сайте пользователей/гостей: 0/3
Афоризм недели:

Три вещи трудно исполнять: Богу молиться, отца-мать кормить да долги платить.

Май дал старт чемпионату

Ушедший май отметился не только небывалой жарой, но и открытием очередного чемпионата области по футболу, который неизменно привлекает внимание поклонников. О первых играх чемпионата рассказывает ст. тренер команды «Нефтяник» Александр ПУРГАЕВ:

— В чемпионате-2007 участвуют не 15, как в прошлом году, а 14 сильнейших команд, поскольку Кинельский «Локомотив» перешел в первую лигу. В составе «Нефтяника» есть изменения: из Сызрани вернулись в команду Евгений и Алексей ОВЧИННИКОВЫ, с «Юнита» перешел полузащитник Эрик ЕРМАКОВ и бузулукский футболист того же амплуа Михаил ДЕРЯБИН.

Стартовую встречу чемпионата мы провели 13-го мая на выезде с одноклубником из Похвистнева. Дебют был неудачным, ребята вышли на игру явно не настроенными. На первых же минутах заработали пенальти и пропустили первый гол. На 25-й минуте мы проигрывали уже 3:0.

В перерыве были сделаны коррективы, во втором тайме ход игры изменился. У ворот хозяев поля было создано много голевых моментов, один из которых реализовал Эрик Ермаков, «размочив» счет ударом головой. Больше мяч в сетку не шел. Промах в пенальти, попадания в штангу никак не способствовали сокращению разрыва. В итоге похвистневцы выиграли 4:1.

Очередную игру мы провели на своем поле 20 мая с «Триумфом» (Самара). Несмотря на жару, сыграли как положено. Наше преимущество было очевидно, мяч дважды побывал в воротах гостей. Голы забили полузащитники Д.ЧЕРНЫХ, Э.ЕРМАКОВ.

25 мая команда вступила в борьбу за Кубок области. В розыгрыше 1/8 финала мы встретились на выезде с «Сызранью-2003». Долгая, с нудными пробками дорога не испортила бойцовского настроения. Начало матча было не в нашу пользу: на 5-й минуте нападающий хозяев поля, воспользовавшись грубой ошибкой защитника А.ОВЧИННИКОВА, открыл счет.

Сызрань продолжала наступать, и вратарю Д.ПАНКОВУ с защитниками не раз приходилось спасать ворота. Однако «Нефтянику» удалось полностью перехватить инициативу: в конце первого тайма А.ЗЕНОВ красивым ударом выровнял положение, а Э.Ермаков до перерыва увеличил разрыв в счете. Во втором тайме он же забил еще один гол, который сызранцы сумели отквитать. Матч закончился нашей победой – 3:2, а один из сильнейших претендентов на победу выбыл из дальнейшей борьбы. Отмечу беспристрастное профессиональное судейство, которое помогло обеспечить честную, бескомпромиссную игру.

27 мая «Нефтяник» выехал в Нефтегорск сразиться с местным «Раскатом». Но игры не получилось, судейство было явно предвзятым, не раз свисток звучал, когда не было никаких нарушений. Первая половина встречи прошла на равных и закончилась всух** 0:0. Во втором тайме нам играть просто не дали. Несправедливо были назначены два пенальти, которые «Раскат» успешно реализовал. В итоге мы проиграли 0:2.