Газета "Вестник Отрадного"
№13 (1335)
29 марта 2018 года

 Пятница, 16 ноября 2018 года 11:38:14 (GMT+4:00)На сайте пользователей/гостей: 0/6 
Афоризм недели:

Музыка занимает место между мыслью и явлением; как предрассветная вестница, стоит она между духом и материей. Родственная обоим, она отлична от них.

Г.Гейне 

Лучшее
свежего номера

Поиск:  


реклама
Вопросы и ответы
№30 (672) 28.07.2005 г. 
Об алиментах

Будет ли отец ребенка, который официально не работает, платить на ребенка алименты? Должны ли работники суда разыскивать неплательщиков алиментов? (Ваша постоянная подписчица)

Мировой судья Наталья Евгеньевна ГРЕБЕШКОВА сообщила:

— Согласно ст.80 Семейного кодекса, если один из родителей уклоняется от содержания своего ребенка, алименты взыскиваются в судебном порядке. Если ваш муж зарегистрирован в Пенсионном фонде и платит налоги, то с него взыщут алименты. Если зарплата «черная», то денег, к сожалению, вам не получить. Но все время, пока неплательщик не работает, за ним будет числиться долг: 1739 руб. 25 коп. в месяц — на одного ребенка и 2319 руб.— на двоих. Когда неплательщик все же официально устроится на работу, с него могут взыскивать до 70% зарплаты, даже если к тому времени ребенку уже исполнится 18 лет.

А искать бывшего супруга будет милиция. Для этого надо обратиться с заявлением о розыске должника к судебному приставу, у которого находится исполнительный лист. Судебный пристав направляет материалы на розыск должника в ОВД.


Рейтинг: 1546

01.08.2005


Комментарии к статье: не найдены.

Добавить комментарий к статье:
Текст комментария:
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Введите это число      
Темы недели:
  • После трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», где, по последним данным, погибли 64 человека, во всех торговых комплексах России с развлекательными центрами пройдут обязательные проверки, сообщили представители Генпрокуратуры РФ. Подробнее...
  • Премьер-министр Д.МЕДВЕДЕВ подписал постановление об индексации с 1 апреля социальных пенсий на 2,9%. Подробнее...
  • Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в России на 1 января 2018г. насчитывается 1771 электромобиль. Подробнее...
  • В Самарской области все региональные министры пройдут курс краеведения, заявил врио губернатора Д.АЗАРОВ: Подробнее...
  • Голосование:
    Платите ли вы
    за капитальный ремонт?
    Да
    Нет и не буду
    Буду платить только после проведения государством капитального ремонта моего МКД
    Готов(а) платить, но в меньшем размере
    Готов(а) платить, если будет определен более четкий механизм накопления денежных средств
    Гостевая книга

     
    Разработка сайта daa
    Техническая поддержка городской интернет-портал Отрадный.NET
     Сгенерировано за 0.519 сек.