Газета "Вестник Отрадного"
№16 (1283)
20 апреля 2017 года

Четверг, 27 апреля 2017 года 17:04:20 (GMT+4:00)На сайте пользователей/гостей: 0/4
Афоризм недели:

История — это тот учитель, который дает мудрые советы на завтрашний день.

Удачный старт «Нефтяника»

Очередной IV зимний чемпионат области по футболу среди взрослых команд, посвященный памяти А.В.ПОТАПОВА, стартовал 5-го января. В нем участвуют 12 команд. Игры будут проходить на естественном покрытии стадиона «Восход» в Самаре. Первые матчи комментирует старший тренер команды «Нефтяник» Александр ПУРГАЕВ:

— Относительно лета состав «Нефтяника» изменился не намного: покинул команду Андрей РЕШЕТНЕВ, влился в коллектив Алексей ШАНГУТОВ и пока показывает свою игру Анатолий КОРЧАГИН.

Первый тур мы провели с «Восходом» (Самара). Как обычно, эта команда в зимнем чемпионате участвует в усиленном составе, поскольку за этот коллектив выступают 8 игроков второй и третьей лиги. Тем не менее «Нефтяник» уверенно противостоял мастерам. Буквально на первых минутах нападающий Борис ЧЕРНОВ открыл счет, а в конце первого тайма повторил свой успех. Однако «Восход» отквитал оба мяча. В середине второго тайма полузащитник Александр ТАРАТУХИН, увидев, что вратарь соперника вышел далеко из ворот, пробил почти с центра поля и забил красивейший гол под перекладину. Победа была близка, однако за 7 минут до конца матча, воспользовавшись несогласованностью действий нашего вратаря и защитника, самарцы выравняли счет. В итоге боевая ничья — 3:3.

Следующий матч состоялся с постоянным участником турнира — «Звезда» (Хворостянка). Никто не сомневался в успехе более сильной отрадненской команды, и «Нефтяник» не обманул ожиданий, выиграв со счетом 3:0. Победу принесли Александр ЮТКИН, Феликс ТАРАСЕВИЧ и Александр ТАРАТУХИН.
17 января «Нефтяник» встретился с чапаевским «Лучом», на которого после летнего чемпионата «имел большой зуб». Боевой настрой дал о себе знать: сыграв всего 5 минут, мы уже вели 2:0. В целом было создано множество голевых ситуаций, хотя реализовано всего три. Все они остались безответными. Голы забили Александр ТАРАТУХИН, Александр ЮТКИН и Павел УСТИНОВ. Нападающие «Луча» лишь дважды прорывались, но голкипер Дмитрий ПАНКОВ отстоял свои ворота.

В минувшую субботу нам противостояло «Динамо-Самарец» (Самара). Состав этого коллектива значительно омолодился, но, несмотря на это, начало матча оказалось для «Нефтяника» довольно трудным. Однако опыт оказался сильнее молодости, и к концу первой половины встречи нападающий Борис ЧЕРНОВ поразил ворота соперника. Во втором тайме Виктор КУДИНОВ сразу увеличил разрыв в счете. Павел УСТИНОВ еще дважды добивался успеха и довел счет до «сухого» 4:0.

После 4-х туров в активе «Нефтяника» 3 победы, 1 ничья, вторая строка в турнирной таблице и 10 очков. С 12-ю очками лидирует «ЦСК ВВС».