Газета "Вестник Отрадного"
№16 (1283)
20 апреля 2017 года

Пятница, 28 апреля 2017 года 16:11:10 (GMT+4:00)На сайте пользователей/гостей: 0/1
Афоризм недели:

История — это тот учитель, который дает мудрые советы на завтрашний день.

«Нефтяник» удерживает лидерство

Отрадненский «Нефтяник» продолжает занимать верхнюю строку в турнирной таблице чемпионата области по футболу и по праву считается лучшей командой сезона. Последние матчи комментирует старший тренер Александр Николаевич ПУРГАЕВ.

— В сентябре «Нефтяник» провел две календарных игры. 6-го мы принимали самарскую команду «Саммос», идущую в чемпионате на 3-м месте. С первых минут матча наши ребята дали понять, кто является хозяином положения. Было создано много голевых моментов, и на 21 минуте комбинация, в которой участвовали Денис КАШИРСКИХ и Иван СЕДЕНКОВ, закончилась решающим ударом Александра ЮТКИНА – 1:0. Во втором тайме Юткин сделал выверенную передачу вышедшему на замену нападающему Павлу УСТИНОВУ, забившему головой второй гол практически в пустые ворота. Бывший игрок «Нефтяника» Александр ЗЕНОВ, ныне выступающий за «Саммос», сумел отквитать один мяч. Но это не могло исправить печального положения гостей. За нами победа – 2:1.

Игра, проведенная «Нефтяником» 13 сентября, оказалась не столь удачной. Матч с «НТЦ» Тольятти был, пожалуй, ключевым во втором круге. «НТЦ» шел в таблице вторым с отрывом в 10 очков. Победа значительно укрепила бы положение «Нефтяника». Наши футболисты, безусловно, понимали это. Они хорошо провели первый тайм: играли красиво, уверенно, с проходами по флангам.

На 23-й минуте полузащитник Владимир ХАШЕВ прошел по левому флангу и при поддержке Александра Юткина открыл счет. Буквально через несколько минут, реализуя красивейшую комбинацию, Юткин забивает еще один гол. Видимо, решив, что все складывается удачно, ребята допустили слабину, и полузащитник хозяев хлестким ударом с левой ноги вогнал мяч прямо в «девятку». Такому прекрасному голу не смогли помешать ни защитники, ни вратарь. Еще можно было исправить положение, мы бросились отыгрываться, но ошибки следовали одна за другой.
У Андрея РЕШЕТНЕВА, вышедшего один на один с вратарем, была прекрасная возможность отквитаться, но нам фатально не везло. Василь КАДЫСЕВ сумел забить гол, однако судья его не засчитал, усмотрев положение вне игры. В самом конце 2-го тайма пропустили 4-й мяч. В итоге матч, который начинался так хорошо, мы проиграли со счетом 2:4.

Пока «Нефтяник» все же удерживает лидерство, опережая ближайшего соперника «НТЦ» на 7 очков. Впереди еще 5 игр чемпионата, 4 из которых мы проведем дома. Предстоят схватки с ближайшими конкурентами: 20-го с «Автомобилистом» Сергиевска и 27-го с «СКП» Тольятти. В этих матчах решится судьба чемпионата. Будем надеяться на лучшее.