Газета "Вестник Отрадного"
№16 (1283)
20 апреля 2017 года

Пятница, 28 апреля 2017 года 00:41:07 (GMT+4:00)На сайте пользователей/гостей: 0/1
Афоризм недели:

История — это тот учитель, который дает мудрые советы на завтрашний день.

Старты юных

12 ноября самые младшие легкоатлеты Отрадненской ДЮСШ участвовали в турнире на призы ДЮСШ г.Нефтегорска. Более 200 человек из городов и районов области приехали померяться силами. После парада начались первые забеги на дистанции 150 м.

Конечно, у детей были психологические проблемы: многие впервые выехали на такие соревнования. У кого-то неожиданно заболели ноги, живот и «вообще все заболело». Но тренеры и более опытные товарищи помогли побороть страх.

Первые старты показали, что наши девочки имеют бойцовский характер. Отлично пробежала 150 м Ирина ВЛАСОВА (шк. №2) и заняла 2-е место среди 60 участников. Отмечу также ДЕГИЛЬ Алину, ФИЛИНКОВУ Юлю.

Юноши младшего возраста в первом же забеге разыграли призовые места. Дима ЛЕОНТЬЕВ (шк. №10) занял 2-е место, а Виктор СКРИПНИКОВ (шк. №6) — 3-е. Хорошо выступили ХМЕЛЕВСКИХ Михаил, КАВТАСЬКИН Алеша, БЫЧКОВ Алеша (шк.№6). На этой дистанции стартовало более 50 участников.

Среди юношей в беге на 300 м до конца боролся и отдал все силы БУСАРЕВ Владимир (шк. №10), в итоге у него 2-е место. На средней дистанции 600 и 1000 м наши лучшие «средневички» КУВШИНОВА Маша (шк. №10) и ФИЛИНКОВА Юля стали первыми в своих забегах.

В общем зачете Маша заняла 3-е место, а Юля 4-е. Теперь они знают своих соперниц и на следующих соревнованиях встанут в один забег с сильнейшими спортсменами, чтобы бороться за 1-е место. Хорошо выступили БАЯНДУРЯН Нарине (шк. №4), КЕЧИНА Даша (школа №6), САВЕЛЬЕВА Настя и РУЗАНОВА Оля (шк. №9). Ребята, у вас все впереди, с опытом придут и победы.

За помощь в организации поездки благодарим управляющего ООО «Самара-Электро-Сервис» МАРЕЕВА Владимира Олеговича и ген. директора РОСБИ СОМОВА Николая Леонидовича.