Газета "Вестник Отрадного"
№16 (1283)
20 апреля 2017 года

 Четверг, 27 апреля 2017 года 18:53:40 (GMT+4:00)На сайте пользователей/гостей: 0/3 
Афоризм недели:

История — это тот учитель, который дает мудрые советы на завтрашний день.

К.СЕРЕБРЯКОВ 

Лучшее
свежего номера

Поиск:  


реклама
Вопросы и ответы
№47 (689) 24.11.2005 г. 
Входит ли в отпуск праздничный день?

Дорогая редакция, обращаюсь к вам с вопросом. Мой муж работает сторожем. В октябре он отработал трое суток (1, 5, 9 октября), и с 13 числа мы уехали в Томск. Когда он пошел за отпускными, ему сказали, что выходить на работу 10 ноября. В свое время я работала табельщицей, и, по моим подсчетам, он должен находиться в отпуске до 11-го числа.

К тому же, 4 ноября — праздничный день. Но к нам домой пришла бухгалтер и сказала, что ему выходить на работу 10 ноября, т.к. всё входит в 28 календарных дней и даже отпускные начисляются на праздничные и выходные дни. Ответьте, правильно ли это?

З.И.ЖИРОВА

Согласно ст. 115 Трудового кодекса РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются (ст.120 ТК РФ), а общая продолжительность отпуска продлевается на количество праздничных дней. Т.к. в ноябре один нерабочий праздничный день, ваш муж должен был выйти на работу 11 ноября. В целях защиты нарушенного права вы можете обратиться в отдел по охране труда администрации городского округа Отрадный (ул. Отрадная, 9-а).


Рейтинг: 1909
Подготовила Н.АНДРИАНОВА
25.11.2005


Комментарии к статье: не найдены.

Добавить комментарий к статье:
Текст комментария:
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Введите это число      
Темы недели:
  • По данным Стокгольмского международного института исследований проблем мира, в 2016 году российский бюджет потратил на оборону 69,2 млрд. долларов, Подробнее...
  • Прожиточный минимум в Самарской области увеличился на 70 рублей. Подробнее...
  • Голосование:
    Платите ли вы
    за капитальный ремонт?
    Да
    Нет и не буду
    Буду платить только после проведения государством капитального ремонта моего МКД
    Готов(а) платить, но в меньшем размере
    Готов(а) платить, если будет определен более четкий механизм накопления денежных средств
    Гостевая книга

     
    Разработка сайта daa
    Техническая поддержка городской интернет-портал Отрадный.NET
     Сгенерировано за 0.480 сек.