Газета "Вестник Отрадного"
№11 (1278)
16 марта 2017 года

 Четверг, 23 марта 2017 года 08:21:13 (GMT+4:00)На сайте пользователей/гостей: 0/2 
Афоризм недели:

Сегодняшней работы на завтра не покидай. Золото — не золото, не побывав под молотом.

Русские пословицы 

Лучшее
свежего номера

Поиск:  


реклама
Резонанс
№27 (981) 07.07.2011 г. 
Почему в сезон дождей плата за воду не стала меньше?

В начале июня в редакцию «Вестника Отрадного» обратился ветеран труда, старожил города Карл Давыдович КЕЙЛЬ:

— Я уже много лет веду ежедневный календарь погоды и записываю, в какой день был дождь, в какой — снег. В мае этого года было три дождливых дня, начался июнь — зарядили дожди. В такую погоду никому и в голову не придет поливать огород. Почему же в счете на оплату водопотребления не произошло никаких изменений? Ведь мы потребили намного меньше воды, чем обычно, а сумма в квитанции указана та же. Не только я, но и многие жители частного сектора хотели бы узнать ответ на этот вопрос...

Вот что сообщила нам по этому поводу пресс-секретарь ООО «КСК г. Отрадного» Екатерина ЛАЙКОВА:

— Ресурсоснабжающая организация в лице ООО «КСК г. Отрадного» в своей работе руководствуется постановлением Правительства РФ №307 от 23 мая 2006г. «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам». Согласно п.7 данного постановления, собственники жилых домов вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей организации объемы (количество) холодной воды и других ресурсов, исходя из показаний индивидуальных приборов учета.

В случае отсутствия таковых расчет размера платы производится в соответствии с установленными нормативами. Такой расчет касается в том числе и воды, которая расходуется на полив огородов и других придомовых территорий.

Установившаяся дождливая погода никак НЕ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ на размер платы за водоснабжение или изменение нормативов потребления воды. Кроме того, согласно Федеральному закону №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» до 1 января 2012 года собственники жилых домов обязаны обеспечить оснащение своих домов счетчиками используемой воды и других ресурсов (ст. 13 п. 5).

Таким образом, со временем будет исключен вопрос об условиях платы за обеспечение водой самих домов и придомовых территорий.


Рейтинг: 1114

08.07.2011


Комментарии к статье: не найдены.

Добавить комментарий к статье:
Текст комментария:
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Введите это число      
Темы недели:
  • Глава города Самары Олег ФУРСОВ подписал постановление о сокращении 37% работников администрации Самары, департамента управления имуществом и департамента градостроительства. Подробнее...
  • В соответствии с прогнозами максимальных уровней весеннего половодья в 16 районах области ожидается выход воды на пойму, а в 69 населенных пунктах — подтопление. Подробнее...
  • В Самарской области опережающими темпами идет старение населения — и в сравнении со всей Россией, и в рамках Приволжского федерального округа. Подробнее...
  • За год заболеваемость туберкулезом выросла в трех городах (Сызрани, Новокуйбышевске, Отрадном) и 13 районах области (Богатовском, Шенталинском, Безенчукском, Большечерниговском, Нефтегорском, Красноярском, Борском, Волжском, Кинельском, Похвистневском и др.). Подробнее...
  • Всемирный фонд природы приглашает жителей Самары принять участие в ежегодной международной акции «Час Земли-2017». Подробнее...
  • Голосование:
    Платите ли вы
    за капитальный ремонт?
    Да
    Нет и не буду
    Буду платить только после проведения государством капитального ремонта моего МКД
    Готов(а) платить, но в меньшем размере
    Готов(а) платить, если будет определен более четкий механизм накопления денежных средств
    Гостевая книга

     
    Разработка сайта daa
    Техническая поддержка городской интернет-портал Отрадный.NET
     Сгенерировано за 0.360 сек.