Газета "Вестник Отрадного"
№16 (1283)
20 апреля 2017 года

Пятница, 28 апреля 2017 года 08:30:08 (GMT+4:00)На сайте пользователей/гостей: 0/3
Афоризм недели:

История — это тот учитель, который дает мудрые советы на завтрашний день.

Пора лыжи зачехлять

В субботу 17 марта отрадненские любители спорта и активного образа жизни провели финальные соревнования по лыжным гонкам. Ими и завершился очередной зимний сезон.

По давно заведенной традиции финальным аккордом состязаний по зимним видам спорта является лыжная эстафета. Правда, на этот раз она проводилась не на привычной трассе возле лагеря «Остров детства», а в городском парке. Причиной переноса стали погодные условия – накануне снегопадом завалило подъездные пути к стартовой площадке, расчистить их вовремя было технически невозможно. Да и представители учебных заведений пожелали выступать только в парке.

В эстафете приняли участие лыжники из школ №2, 4, 6, 8, 10 и нефтяного техникума. Причем 4-я и 8-я школы выставили по две команды. Среди производственных коллективов выступали спортсмены «Самара-Реммаш-Сервис», «БПО-Отрадный» и КСК, а также городская команда неутомимых и дружных ветеранов. Эстафета была смешанной: на первом этапе стартовали мужчины и юноши, на втором – женщины и девушки, и так далее по кругу. Согласно правилам, каждая команда состояла из четырех человек.

Снега в парке тоже было завались, но организаторы успели к субботе проложить по сугробам две трассы. Из-за особенностей парковой планировки пришлось изменить протяженность дистанций, так что мужчины бежали 4 км, женщины – 2. Впрочем, на ход соревнований это нисколько не повлияло, а результаты подводились только в командном зачете.
Среди учебных заведений отличились лыжники 4-й школы, занявшие 1-е и 3-е места; школа №8 завоевала 2-е. Из числа трудовых коллективов победу одержала самая многочисленная команда участников «Самара-Реммаш-Сервис». Второе место заняли спортсмены «БПО-Отрадный», на третьем – КСК, команда которой стала активно выступать на всех городских турнирах.

Вот так и окончился зимний сезон. Но спортсмены пока не торопятся зачехлять лыжи: 1 апреля многие собираются поехать на соревнования в Похвистнево, дабы попробовать свои силы на увлекательной дистанции 20 км.

Рейтинг: 770 / Комментариев: 1