Газета "Вестник Отрадного"
№16 (1283)
20 апреля 2017 года

Пятница, 28 апреля 2017 года 00:35:01 (GMT+4:00)На сайте пользователей/гостей: 0/1
Афоризм недели:

История — это тот учитель, который дает мудрые советы на завтрашний день.

Пора побеждать

Май принес поклонникам «Нефтяника» сплошные разочарования. Вылетев после первой же игры розыгрыша Кубка области, наши футболисты проиграли подряд 3 матча областного чемпионата. С комментариями последних двух встреч — старший тренер команды А.ПУРГАЕВ:

— 22 мая «Нефтяник» встречался на выезде с тольяттинским «СКП». Игра проходила на поле с искусственным покрытием. Для футболистов, не тренировавшихся на таких площадках, оно создает дополнительную нагрузку. Бегать тяжело, мышцы «забиваются» буквально через 15-20 мин.

Тем не менее, «Нефтяник» начал игру очень живо: буквально на первых минутах нападающий Андрей МАКСИМОВ открыл счет. Второй гол, забитый в ворота «СКП» судья не засчитал. Во второй половине первого тайма хозяева поля перехватили инициативу. Наш молодой вратарь совершил ряд нелепых ошибок, которые свели на нет все усилия команды.

Еще до перерыва тольяттинцы добились весомого преимущества, забив нам 4 мяча. Во втором тайме на поле вышел Владимир ЖУРАВЛЕВ. Он не раз спасал ворота, но его мастерство на итог встречи не повлияло. Ребята надломились и уже просто доигрывали. Соперник еще дважды «огорчил» нас, мы отквитали одним мячом, который забил Армен БАЛАСАНЯН. Матч закончился крупным проигрышем — 6:2. Очередная игра состоялась дома 29 мая с «Восходом» (Самара). Эта команда в настоящий сезон хорошо укрепилась. Достаточно сказать, что в «Восход» влились ТЕТЕРИН, ЗАВОДЧИКОВ и другие футболисты, выступавшие за «Крылья Советов».

В начале встречи «Нефтяник» довольно успешно противостоял более мастеровитому сопернику и даже первым открыл счет. С передачи полузащитника Александра ЮТКИНА БАЛАСАНЯН принял мяч на грудь и с левой ноги забил красивый гол. Далее велась обоюдно острая борьба, но в конце первого периода нападающий гостей, «обокрав» защитника, вышел один на один и выровнял счет.

Во втором тайме самарцы играли более активно. «Нефтяник» огрызался контратаками, но прорвать их защиту не мог. Матч окончился с ничейным результатом, но на первой минуте дополнительного времени Владимир ЖУРАВЛЕВ пропустил обиднейший гол. В результате опять проигрыш – 2:1.

Следующая встреча состоится 5 июня с коллективом ЦСК ВВС (Самара) на отрадненском стадионе «Нефтяник».