Газета "Вестник Отрадного"
№29 (1299)
20 июля 2017 года

Воскресенье, 23 июля 2017 года 14:51:35 (GMT+4:00)На сайте пользователей/гостей: 0/2
Афоризм недели:

Три вещи трудно исполнять: Богу молиться, отца-мать кормить да долги платить.

Русская пословица

Лучшее
свежего номера

Поиск:

Отрадный.Сеть — городской интернет-портал
Городской интернет-портал OTRADNY.NET

Сайт находится на техническом обслуживании и временно не доступен.
Приносим свои извинения.
Пожалуйста, повторите попытку позже.
Телефон технической поддержки +7(84661) 21155

Фоторепортаж
№33 (1091) 15.08.2013 г.
И отметил спортград День физкультурника...

В субботу, 10 августа, на стадионе «Нефтяник» прошли массовые соревнования, приуроченные ко Дню физкультурника. В них приняли участие более 140 спортсменов, представлявших ЗАО «Таркетт», ООО «Самара-Реммаш-Сервис», ООО «Энергонефть Самара», ООО «Коммунальная Сервисная Компания», ЗАО «ОГПЗ», ГК «РОСБИ».

Вначале, как положено, состоялся парад-открытие, сопровождавшийся шествием команд-участниц. Также были приветственные речи и показательные выступления юных воспитанников школы единоборств (руководитель — офицер МВД Дмитрий АНДРИЯНОВ). Затем начались соревнования легкоатлетов: эстафета 4х100 метров; бег на 100, 200, 400, 800 и 1500 метров, причём полуторакилометровую дистанцию бежали только мужчины; бросание гранаты; прыжки в длину с разбега. А завершали спортивную программу футбольные матчи.

Первыми на стометровку вышли бегуны, затем был дан старт на 200 метров и далее в порядке увеличения дистанции, после чего состоялась эстафета. Параллельно с этим спортсмены выясняли, кто лучше бросает гранату и кто дальше прыгает. В итоге места распределились следующим образом: в беге на 100 метров у женщин первой стала Н.ЧИХИРЁВА, второй — А.ДЕГИЛЬ, третьей — С. ОЖИГИНА. На дистанции 200 метров победила Л.АРТАМОНОВА, за ней финишировали Н.АРТАМОНОВА и М.КУКУШКИНА. В забеге на 400 метров не было равных Е.СИНЮТИНОЙ, второе и третье места заняли М.ЧЕРВИНСКАЯ и С.ОЖИГИНА. На максимальном для женщин отрезке 800 метров победила Л.АРТАМОНОВА, а Ю.ПАНКОВА и Н.АРТАМОНОВА взяли «серебро» и «бронзу».

В споре за звание лучшего метальщика гранаты выиграла Е.РАНЖИНА, второй стала О.ВАХТУРОВА, третьей — Г.ДУНАЕВА. Лучше всех в длину прыгнула Н.ЧИХИРЁВА, следом за ней на пьедестале расположились А.ДЕГИЛЬ и Е.СТЕПАНОВА.

Что касается мужчин, то 100-метровку лучше всех пробежал А.ГАЛАЕВ, вслед за ним пришли П.МИТЮШИН и А.СУБАЕВ. Двухсотметровку первым одолел А.ГАЛАЕВ , за ним — А.СУБАЕВ и Р.ТЕМНИКОВ. На дистанции 400 метров первым финишировал П.МИТЮШИН, вслед за ним — А.СУБАЕВ и В.КЛИМОВ. На дистанции 800 метров лучший результат показал А.СУБАЕВ, после него финишировали Д.КУЗЬМИН и И.АРХИПОВ. На максимальном отрезке 1,5 км первым пришёл Д.КУЗЬМИН, вторым — А.АБАЛИХИН, третьим — А.ИВАНОВ. Гранату дальше всех метнул Е.МЯЧИН, опередив А.СЕМАКА и Н.МЕЩАНОВА. В прыжках в длину убедительнее остальных был В.КЛИМОВ, за ним следовали С.ЧУРИХАЕВ. и Е.ШУМНИН.

Эстафету у женщин быстрее всех пробежал спортивный коллектив «Самара-Реммаш-Сервис»-1, вторым финишировал «Таркетт», третьим — «Самара-Реммаш-Сервис»-2. Команды мужчин расположились в табеле иначе: I — «Таркетт», II — «Энергонефть Самара», III — «Самара-Реммаш-Сервис». В общекомандном зачёте итоги таковы: на I месте — «Самара-Реммаш-Сервис», на II — «Таркетт», на III — «Энергонефть Самара». Всем призерам вручены Почетные грамоты.

Сразу по окончании соревнований легкоатлетов зрители переместились в спорткомплекс «Нефтяник», дабы насладиться футбольными матчями в исполнении 4-х команд: «Таркетт-1», «Таркетт-2», «Таркетт-Мытищи» и «Таркетт-Сербия» из города Бачка-Паланка. Игры проходили по круговой системе «каждый с каждым». В итоге I место заняла команда «Таркетт-1», II — гости из Сербии, III — гости из Москвы. Призёрам вручили медали, а победителям — кубок. Спортивный праздник удался. Благодарность — организаторам и участникам.