Газета "Вестник Отрадного"
№16 (1283)
20 апреля 2017 года

Четверг, 27 апреля 2017 года 16:59:23 (GMT+4:00)На сайте пользователей/гостей: 0/4
Афоризм недели:

История — это тот учитель, который дает мудрые советы на завтрашний день.

Хоккейные баталии

В минувшие выходные 21-22 марта наш Ледовый дворец стал гостеприимной площадкой для проведения областного турнира по хоккею на призы клуба «Золотая шайба».

Баталии шли среди юношей 2000-2001 г.р. Всего в турнире приняли участие 8 сильнейших команд губернии: «Марат» (Тольятти), «Вираж» (Красноярский район), «Сатурн» (Самара), «Пингвины» (Тольятти), «Октябрьск» (Октябрьск), «Рассвет» (Челно-Вершины), «Комета» (Красноармейский район) и хозяева турнира — «Спортград» (Отрадный).

В первый день соревнований команды прощупывали слабые места соперников, прокладывая себе путь к финалу. Отыграв в подгруппах по круговой системе, после первого игрового дня 4 команды вышли в фавориты. С первым местом из группы вышли команды «Спортград» и «Вираж», за ними «Комета» и «Пингвины». В борьбе за 3-е место юные хоккеисты Автограда противостояли ребятам из Красноармейского района. С первых минут встречи тольяттинцы захватили инициативу и с каждой заброшенной шайбой увеличивали отрыв и укрепляли свои позиции. После первого периода «Комета» совсем разуверилась в победе, и игроки совсем опустили руки. Итог встречи — 10:0.

Финальная схватка стала своеобразным реваншем отрадненского «Спортграда». Двумя неделями раньше «Вираж» обыграл хозяев турнира в очередном этапе открытого первенства г.Отрадного со счетом 2:1. С первого периода игры стало ясно, что финал станет интересным и захватывающим. Но вот прошло пять минут — и ни одного броска по воротам. Основная борьба шла в центре поля, и подготовленные атаки противники сразу срывали.

К концу периода «первооткрывателями» ворот стали красноярцы. В ответ — множество атак «Спортграда», но все впустую. В прошлом баскетболист, вратарь «Виража» отлично берет все прострелы и атаки «с пятачка». За первой заброшенной шайбой поступила еще пара, и к концу третьего периода табло Ледового дворца светилось счетом 5:0 в пользу «Виража».

Несмотря на такой убедительный отрыв, финал действительно стал ярким и зрелищным. Болельщики дружно поддерживали «Спортград», заранее подготовили речевки, но их надежды на победу, увы, не оправдались. По словам экспертов, представителей областной Федерации хоккея, отборочные игры «Виража» были более динамичными, более сложными, и после победы в своей подгруппе команда была на подъеме и лучше подготовлена к финальному матчу.

Общие итоги турнира: на первом месте — красноярский «Вираж», на втором — «Спортград» (Отрадный), на третьем — «Пингвины» (Тольятти).