Газета "Вестник Отрадного"
№20 (1287)
18 мая 2017 года

 Вторник, 23 мая 2017 года 10:53:53 (GMT+4:00)На сайте пользователей/гостей: 0/1 
Афоризм недели:

Без хозяина земля — круглая сирота, а как заботой согрелась она, дала добрые всходы и добрые семена.

Русская пословица 

Лучшее
свежего номера

Поиск:  


реклама
Вести из прокуратуры
№16 (1178) 16.04.2015 г. 
«Разрешите позвонить?»

Может ли задержанный гражданин настаивать на уведомлении своих родственников или руководства по месту работы (учебы) о том, что его задержали? Может ли позвонить по своему личному телефону или по служебному?

Законный порядок таков. По просьбе задержанного лица о месте его нахождения в кратчайший срок уведомляются родственники, администрация по месту его работы (учебы), а также защитник. Об административном задержании несовершеннолетнего в обязательном порядке уведомляются его родители или иные законные представители.
Об административном задержании военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, незамедлительно уведомляется военная комендатура или воинская часть, в которой он проходит военную службу.
При задержании подозреваемого дознаватель (или следователь) обязан не позднее 12 часов с момента задержания уведомить родственников либо дать возможность сделать это самому подозреваемому. В отношении несовершеннолетних данное правило непреложно. Однако, согласно ст. 96 Уголовно-процессуального кодекса РФ, если есть необходимость сохранить факт задержания в тайне, то с согласия прокурора уведомление может не производиться.


Рейтинг: 403
С.Журба, помощник прокурора города
16.04.2015


Комментарии к статье: не найдены.

Добавить комментарий к статье:
Текст комментария:
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Введите это число      
Темы недели:
  • С 15 мая 2017г. Росстандарт начал прием заявок от производителей продукции на участие в государственном проекте по подтверждению соответствия продукции требованиям ГОСТ. Подробнее...
  • Известный политический и государственный деятель, производитель сельхозпродуктов Павел ГРУДИНИН выступил с заявлением, что если сегодня ввести советские ГОСТы на продукты питания, то полки магазинов опустеют. Подробнее...
  • Роспотребнадзор сообщает, что после майских праздников количество граждан, пострадавших от укусов клещей, выросло почти в два раза. Подробнее...
  • Голосование:
    Платите ли вы
    за капитальный ремонт?
    Да
    Нет и не буду
    Буду платить только после проведения государством капитального ремонта моего МКД
    Готов(а) платить, но в меньшем размере
    Готов(а) платить, если будет определен более четкий механизм накопления денежных средств
    Гостевая книга

     
    Разработка сайта daa
    Техническая поддержка городской интернет-портал Отрадный.NET
     Сгенерировано за 0.590 сек.