Газета "Вестник Отрадного"
№13 (1335)
29 марта 2018 года

 Среда, 21 ноября 2018 года 12:33:46 (GMT+4:00)На сайте пользователей/гостей: 0/1 
Афоризм недели:

Музыка занимает место между мыслью и явлением; как предрассветная вестница, стоит она между духом и материей. Родственная обоим, она отлична от них.

Г.Гейне 

Лучшее
свежего номера

Поиск:  


реклама
Разъясняет прокурор
№33 (1248) 18.08.2016 г. 
Правомерно ли перенесение отпуска
по инициативе работодателя?

Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска работнику без его согласия, а исключительно по инициативе работодателя НЕЗАКОННО.

Во всех случаях согласие работника обязательно. Отдых всем работникам предоставляется работодателем ежегодно согласно графику. Статьей 123 Трудового кодекса РФ определена очередность предоставления оплачиваемых отпусков — ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, не позднее, чем за две недели до наступления календарного года. Соблюдение графика отпусков обязательно для всех работников и работодателей. О времени начала отпуска работник извещается под роспись не позднее, чем за две недели до его начала.


Рейтинг: 472
М.С.Мельников, старший помощник прокурора города
18.08.2016


Комментарии к статье: не найдены.

Добавить комментарий к статье:
Текст комментария:
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Введите это число      
Темы недели:
  • После трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», где, по последним данным, погибли 64 человека, во всех торговых комплексах России с развлекательными центрами пройдут обязательные проверки, сообщили представители Генпрокуратуры РФ. Подробнее...
  • Премьер-министр Д.МЕДВЕДЕВ подписал постановление об индексации с 1 апреля социальных пенсий на 2,9%. Подробнее...
  • Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в России на 1 января 2018г. насчитывается 1771 электромобиль. Подробнее...
  • В Самарской области все региональные министры пройдут курс краеведения, заявил врио губернатора Д.АЗАРОВ: Подробнее...
  • Голосование:
    Платите ли вы
    за капитальный ремонт?
    Да
    Нет и не буду
    Буду платить только после проведения государством капитального ремонта моего МКД
    Готов(а) платить, но в меньшем размере
    Готов(а) платить, если будет определен более четкий механизм накопления денежных средств
    Гостевая книга

     
    Разработка сайта daa
    Техническая поддержка городской интернет-портал Отрадный.NET
     Сгенерировано за 0.706 сек.